Атипичная пневмания
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, прошу оценить лечении пневмании у ребенка в динамике, снимки прилагаю, по анализу крови завышены немного лимфоциты, лечились 10 дней Вильпрафеном, сейчас увч, достаточно ли этого?
Заранее спасибо!
Категория: Пульмонолог
9 ответов
Как же оценить, если дата не видна на снимках?
Елена 2020-02-17 15:04
Евгений Федорович, там на двух снимках 30.01.2020 написано, где снимки с оранжевыми буквами они от 10.02.2020.
Прошло 10 дней от приема Вильпрофена, состояние сразу стабилизировалось, единственное немного одышка.
Динамика отличная, пневмония справа на 80% уменьшилась. Что в крови?
Елена Евгений Федорович, кровь тоже прикрепила, в поликлинике сказали, что у нее осложнение в виде ателектаза, что она будит всегда болеть (ЧБД) и вообще нам бы в инфекционку съездить может положат уколы поколоть, я в растерянности????ребенок за 7 лет второй раз пила антибиотик.
- Если бы такая пневмония была бы в 2 года, то может быть чдб. Но в 7 лет такой вариант далеко не обязателен.
- Стоит подключить тонзилгон для уменьшения инфильтрации и восстановления иммунитета.
Атипичной называется пневмония у которой
- Нет температуры в дебюте
- Возбудитель не пневмококк, а что то другое
- Выраженная одышка
- Плохо поддается обычным антибиотикам
Елена Евгений Федорович, спасибо, большое за рекомендации, скажите, пожалуйста, по поводу ателектаза, который поставили в поликлинике, есть ли он и когда пройдёт одышка?
Где же мои отзывы? От Вас он будет особенно интересен.