Пневмания помогите

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста сыну 35 лет, из сопутствующих заболеваний имеет не санированный рот, нужно удалять 7 зубов, запустил, недавно 1 удалили, 13 марта. Уже тогда сын плохо себя почувствовал, теперь сын начал начал чувствовать себя плохо, симптомы интоксикации, настолько что говорит состояние сильной интоксикации, сильной. Просыпаеться в поту плохо. Ему. Уши даже заложило кишечник бурлит. Есть перестал очень плохо. В итоге у него по рентгену обнаружили пневманию. Сегодня Его госпитализировали. Он не может даже лежать на диване. Стонет. Очень плохо. Говорит сердце щас выпрагнет , и некуда деть себя на износ организм работает говорит как будто щас сознание потеряет Как его лечить? От давать в челюстно лицевую хирургию. Или лежать в пульмонологии лечить пневманию а потом уже зубы? Может у нас одонтогенная от зубов пневмания и нам надо в стационар реанимации в члх? Какие антибиотики нам пить? Учитывая что пол года назад сын пил левофлоксацин, просто нас привезли дали таблетку фенозепама и на этом все, можно мы сами будем пить таваник? Какое лечение вы бы посоветовали, должна ли проводиться дезинтоксикационная терапия? Как снять интоксикацию? Как сделать ему легче. Нам лежать в пульмонологии или же ехать в члх хирургию?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 27 марта 2019 года

51 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-03-27 06:31
Это вариант одонтогенного сепсиса с пневмонией, назначаются 2 антибиотика внутривенно. Он же в стационаре какой день?
Андрей 2019-03-27 07:17
Первый день в больнице, какие антибиотики нужны?
Андрей 2019-03-27 07:46
Нам уезжать в челюстно лицевую хирургию в реанимацию? Нам пульмонологам сказать про зубы?
Андрей 2019-03-27 11:09
Тоесть получается зуб первоисточник? Тоесть нам надо ехать в челюстно лицнвую хирургию
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-03-27 19:23
Лечим пневмонию 2 антибиотиками в терапии или пульмонологии.
Андрей 2019-03-27 21:32
Евгений Федорович А какие бы вы антибиотики два посоветовал? СОЭ спокойно. Лейкоциты спокойны завтра будет срб белок готов
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-03-27 21:55
Пациент находится в стационаре, есть анализы, которые Вы не показываете. Надо разговаривать с лечащим врачом!
Андрей 2019-03-27 22:46
Да но врач не думает что у него одонтогенный сепсис. За сутки прибывания в палате он получил 2 укола в ягодицу Цефтриаксон а и капельница физ раствора. Если есть антибиотики мы их купим сами. Мой сын уверен что у него отонтогенный сепсис с септической пневманией. Я не знаю нужно ли делать кровь на посев. Нужно ли анализ проеальцитонин. Моча не понравилась врачу говорит кровь спокойная моча нет
Андрей 2019-03-27 22:48
Но к вечеру он чуток легче себя чувствует. Температура кстати опустилась. Жара нет. Ему почему то не делают дизонтоксикационную терапию. Может нам поменять больницу уехать в икб 2 соколиная гора
Андрей 2019-03-28 12:17
Евгений Федорович срб в норме. СОЭ в норме. Лейкоциты в норме. Врач снимает его с антибиотиков. Бред полный. Наверно надо ложиться в другую больницу
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-03-28 14:25
А на рентгене что? Надо видеть картинку, Анализы? Антибиотик работает, его надо продолжать. При одонтогенном сепсисе кровь воспалительная. При выписке требуйте результаты всех анализов, снимки. Может быть и мне покажете.
Андрей 2019-03-28 15:53
А разве может быть у него одонтогенный сепсис при обсалютно спокойном с реактивном белке СОЭ и лейкоциты, температуры нет. Начал есть. Анализы брали до антибиотикотерапии. Почему он к вечеру лучше себя чувствует. Врач вообще сказала что смертельных заболеваний нет. Нужен психотерапевт. У него сильная сердцебиение. Он просил эхо кг. Ему отказали. Может нам поменять больницу. И лечь на соколиную гору
Андрей 2019-03-28 17:07
Мы вам обязательно покажем. А что нам делать с одонтогенном сепсисом? Потом в челюстно лицевую хирургию ехать на санацию?
Андрей 2019-03-28 17:15
Анализы я вам обязательно покажу. Я просто не пойму где лечиться одонтогенный сепсис? Мы правильно что лежим в пульмонологии? Странно что он не в реанимации а в палате, может и нет сепсиса вообще, что нам дальше делать? Анализы вам пркажу
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-03-28 19:02
В любом отделении, где есть антибиотики.
Андрей 2019-03-28 20:28
Евгений Федорович Сегодня укололи в вену цефотоксин, а как же зубы? Когда их рвать. Когда организм стабилизируется? Сегодня была температура 37.7. Заметили что от физ раствора легче. Чувствует. Врач говорит что анализы в норме. Мы ее упрашиваем колоть антибиотики. Говорит пневмании нет бронхит острый. И как нам быть? СОЭ и лейкоциты и срб низкие значит нет сепсиса?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-03-28 20:43
Сейчас удалять зубы нельзя. Лечим пневмонию, антибиотики 7 дней минимум. Кровь пересдать через 8 дней
Андрей 2019-03-28 21:16
Евгений Федорович. А почему нельзя если это одонтогенный интоксикация. Ведь первичный очаг зубы? Хорошо я вас понял лечим пневманию. Только врач говорит что это не пневмания. Я не знаю может нам уехать с этой больницы в другую? У него по рукам пошла какая-то реакция после цифотоксина. А скажите назначение цифотоксина и цефриаксон нормальная пара антибиотиков? Физ раствора обязательно?
Андрей 2019-03-28 21:17
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-03-28 21:59
Реакция аллергическая. Стоит пересдать общий анализ крови завтра утром. Это повод для отмены препарата.
Андрей 2019-03-28 22:06
Если б вы были врачём. Какие бы вы назначили антибиотики ему?
Андрей 2019-03-28 22:07
Интересно почему кровь спокойная. Я имею права сфоткать все анализы снимки и отправить вам? Мне разрешит врач?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-03-29 06:10
Это информация не секретная, с любым врачом можно договориться. Как с температурой?
Андрей 2019-03-29 07:39
Укололи цифотоксином, температуры с утра нет.
Андрей 2019-03-29 07:41
Состояние слабость. Спать не может сердце стучит сильно.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-03-29 08:30
Жду анализов и фото рентгена
Андрей 2019-03-29 10:00
Евгений Федорович, здравствуйте это вам пишеь уже пациент, телефон теперь у меня. Анализы сфоткаю. Скажите. Цефтриаксон и цефотоксим. Подходят при лечение пневмонии?
Андрей 2019-03-29 14:09
Евгений Федорович здравствуйте, пришла заведующая говорит не бронхита не пневмонии нет, я мнимый больной но почему же мне легче от физ раствора и антибиотиков
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-03-29 16:31
Плацебо эффект есть у всех препаратов. Какие цифры температуры есть сейчас утром и вечером?
Андрей 2019-03-29 18:37
36.5. Утро. 36.5 вечер. Как так.

Месяц назад на рентгене в Боткинской все хорошо. .
Через месяц на рентгене в лёгких в склифе бронхит
Тут. В боткинской бабац пневмания.
Но кровь спокойная.
Может рак лёгких у меня?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-03-29 20:03
А зубки чего не лечил? КТ стоит сделать.
Андрей 2019-03-29 21:31
После операции на позваночнике. Зубы рассыпались от антибиотиков. И 3 сломал при аварии в тот момент. Когда и сломал позваночник
Андрей 2019-03-29 21:36
Вот это описание месяц назад
Андрей 2019-03-29 21:37
А вот свежее
Андрей 2019-03-29 21:39
Значит у меня одонтогенная интоксикация. Мне стало чуток легче от капельниц и антибиотика. Аппетит пошел. Я так понял сепсиса нет. Анализы я вам скину
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-03-29 22:16
Думаю, что и позвоночник, и слабость мышц, и депрессия все в одной упряжке. Часть воспаления удалось снять антибиотиками. Поговорка В здоровом теле- здоровый дух работает и в обратном направлении. Нагрузки, достаточное питье, боевой настрой уже полдела.
Жду выписку.
Андрей 2019-03-29 22:24
Спасибо большое. А вы по описанию рака не видите?
Андрей 2019-03-30 06:17
37.5 с утра
Андрей 2019-03-30 09:46
Евгений Федоров. Врач вредная. Все анализы только при выписки. Говорит пневмании нет. Бронхита нет рака нет.
Я знаю это одонтогенная инфекция. Кровь говорит спокойная. Я вам скину, на счёт зубов я ей сказал она сказала покажу челюстно лицевому хирургу
Андрей 2019-03-30 16:05
Евгений Федорович перестали делать физ раствор стало сразу хуже. Это о чём говорит. Опять туман в голове и жар
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-03-30 16:14
Физраствор лечебным действием не обладает. Совсем.
Андрей 2019-03-30 18:05
А токсины он выводит?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-03-30 19:27
Обычная вода чем Вас обидела? Тот же эффект. Надеюсь, это последний бесплатный вопрос.
Андрей 2019-04-02 09:02
Здравствуйте
Анализы
Андрей 2019-04-02 09:03
Еще
Андрей 2019-04-02 09:05
Вот еще
Андрей 2019-04-02 11:16
Рентген
Андрей 2019-04-02 11:19
Вот еще рентген
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-04-02 13:57
5336 6900 1680 6939 сбербанк