Сочетание Q10 с витаминами

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте! Елена Владимировна, подскажите пожалуйста
1. коэнзим Q10 сочетается с какими-нибудь витаминами? Можно ли их пить в один приём? Я столько много всего пью и хочу пропить коэнзим и не знаю, выделять ли для него отдельный приём пищи.
2. объясните пожалуйста, вот янтарная кислота принимается для энергии и у коэнзима говорят такое же действие, тоже придаёт энергии. В этом плане они одинаково действуют? Или они разные рецепторы стимулируют? Просто разница в цене очень приличная.
Категория: Нутрициолог
Добавлен: 10 ноября 2021 года

9 ответов

Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2021-11-13 16:11
Добрый день.

1. коэнзим Q10 сочетается с какими-нибудь витаминами?

да

Можно ли их пить в один приём?

да

2. объясните пожалуйста, вот янтарная кислота принимается для энергии и у коэнзима говорят такое же действие, тоже придаёт энергии. В этом плане они одинаково действуют?

нет

Или они разные рецепторы стимулируют?
да
Платная консультация
Галина 2021-11-13 17:11
Большое Вам спасибо, всё ясно и понятно!
Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2021-11-13 18:20
На здоровье.

Вы задали очень конкретные вопросы)
Платная консультация
Галина 2021-11-18 09:20
Здравствуйте! Извините, подскажите пожалуйста ещё по одному препарату. Не понятно, сколько магния и калия содержится в четырёх таблетках. Верхнюю таблицу смотреть или нижнюю?
Галина 2021-11-19 09:26
Дак это получается совсем маленькое содержание. Наверное смысла нет принимать его для восполнения дефицитов?
Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2021-11-19 18:57
Калий - не готова ответить в отношении именно вас.

Магний - да, дозы в 5 раз ниже суточной.
Платная консультация
Галина 2021-11-19 19:38
Хорошо, понятно. Большое спасибо!