Сочетание Q10 с витаминами
Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте! Елена Владимировна, подскажите пожалуйста
1. коэнзим Q10 сочетается с какими-нибудь витаминами? Можно ли их пить в один приём? Я столько много всего пью и хочу пропить коэнзим и не знаю, выделять ли для него отдельный приём пищи.
2. объясните пожалуйста, вот янтарная кислота принимается для энергии и у коэнзима говорят такое же действие, тоже придаёт энергии. В этом плане они одинаково действуют? Или они разные рецепторы стимулируют? Просто разница в цене очень приличная.
Категория: Нутрициолог
9 ответов
Добрый день.
1. коэнзим Q10 сочетается с какими-нибудь витаминами?
да
Можно ли их пить в один приём?
да
2. объясните пожалуйста, вот янтарная кислота принимается для энергии и у коэнзима говорят такое же действие, тоже придаёт энергии. В этом плане они одинаково действуют?
нет
Или они разные рецепторы стимулируют?
да
Можно ли их пить в один приём?
да
нет
Или они разные рецепторы стимулируют?
да
Платная консультация
Галина Дак это получается совсем маленькое содержание. Наверное смысла нет принимать его для восполнения дефицитов?
Калий - не готова ответить в отношении именно вас.
Магний - да, дозы в 5 раз ниже суточной.