Витамины для энергии

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 81 год
Хронические заболевания: Артрит артроз аритмия диабет
Здравствуйте, Елена Владимировна! Маме 81 год, была на гормонотерапии 5лет, потом резко отменили, в связи с повышением сахара. Сразу так ослабла, все время спит. Постельный режим. Посоветуйте, что делать? Питание строгое, сейчас зима, овощи, сплошная химия. Надо вдохнуть энергию в нее. Может есть какие то хорошие витамины, не пустышки. Я сама читаю, но не рискую покупать. Много противопоказаний. У нее тромбофлебит, принимаем эликвис, а много витаминных комплексов, которые загущают кровь. Диабет 2 степени. Она принимает аквадетрим, скажите насколько он эффективен? Я имею ввиду капли. Слушала лекцию, говорят мало эффективен, только уколы. Я в продаже у нас не встречала. Ваше мнение? С уважением Ольга
Категория: Нутрициолог
Добавлен: 12 февраля 2020 года

7 ответов

Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2020-02-12 22:46
Добрый день.

начну с аквадетрима.

Не назначаю, не лучший выбор, с моей т. з.
Вигантол оптимальнее

Но не в возрасте старше 45 лет. С этого возраста обязательно с витамином К2., т. к один вит Д может увеличить кальционоз клапанов аорты и атеросклеротических бляшек, это опасно.

В РФ не продается. Iherb. Ru

Тромбофлебит - дефицит вит С, но в этом возрасте только в форме липосомального витамина С, аскорбинка будет сильно раздражать кишечник в тех дозах, которые нужны - 500 г в сутки.

Поливитамины я не рискну. Здесь только подбирать индивидуально, с учетом всех возрастных особенностей и заболеваний.

В ростове есть неплохой диетолог https://www.instagram.com/doctor_horonko/  я лично с ней не знакома, но слышала положительные отзывы коллег. Есть смысл обратиться к очному доктору.

ПО идее, можно витамины группы В, они дают энергию, но с ними много нюансов по генетике и возможным тромбофилиям. Поэтому их сложно назначать в любом возрасте.

Платная консультация
Ольга 2020-02-13 10:07
Елена Владимировна, здравствуйте! Спасибо за ответ, я зашла на сайт iherb, по витаминуD +К2. Там только жидкая унция THORNE. Это подойдет? А витамин К не ведет к загустению крови? Мама эликвис принимает на постоянной основе. И сколько его принимать?
С уважением Ольга
Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2020-02-13 21:48
Витамин Д и К2 можно принимать в разных препаратах, просто вместе.
И он есть еще в нескольких, Торн - достаточно дорог для применения длительно.

Кардиологи, которых я слушала по этому вопросу, говорили, что К2 применяется длительно, причем предпочтение менахинону -7 (МК-7)
Тромбозов мы боимся при употреблении К1.

Исследования по изучению влияния витамина К на свёртываемость крови не показали повышения риска тромбообразования при дозировке витамина К2 (МК-4) 45 мг в сутки (это 45000 мкг) и даже в более высоких дозах — вплоть до 135 мг (135 000 мкг) в сутки.

Идеальный вариант - когда вы уточняете возможность применения совместно с эликвисом у доктора, который его назначил. Н важно понимать, что доктор должен знать, что такое менахинон-7.

Если принимать, о не больше 45 мкг в сутки. Доза минимальная, чтобы не было конфликта с антикоагулянтами.
Платная консультация
Ольга 2020-02-13 22:06
Елена Владимировна, то, что вы написали, я думаю будет для наших врачей, как и для меня, что то наподобие папируса на санскрите. Эликвис выписал кардиолог. Спасибо, большое! Будем разбираться. Удачи Вам. Спасибо за уделенное время и внимание. С уважением Ольга
Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2020-02-13 22:15
ОЛьга, на самом деле нет. И в Ростове есть доктора, который знают тоже самое, что и я. честно.

Дарья Левченко
+7 999 698-87-00
rostov@preventage. Ru

это координатор филиала Превентэйдж по Ростову.
Она знает всех врачей, которые учатся в нашем институте.

И на сможет дать информацию о вас в чат докторов. Среди может быть и кардиолог. И точно есть диетолог, я ее инстаграмм скидывала ранее.

У нас один источник информации.

И думающий и читающий врач любой просто откроет информацию и почитает.

Платная консультация
Ольга 2020-02-13 22:49
Спасибо!