Калий в крови и витамин Д3 и К2
Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Артериальное повышенное давление, астма, панические атаки
Здравствуйте, Скажите пожалуйста, а калий в крови на анализе крови и витамин К2 это разные вещи? У мамы слегка повышен калий в крови, но очень низкий витамин Д, который без К2 как принято уже теперь считать не усваивается как надо, а оседает на стенках сосудов. Один врач сказал убрать К2 и только витамин Д в чистом виде принимать, а другой врач сказал что это разные вещи и К2 принимать с Д3 надо и это не имеет отношения к калию в крови. В крови калий минерал, а с витамином Д3 принимается витамин К2, не имеющий отношения к калию. Еще повышен слегка кальций в крови. Врач говорит что это изза низкого витамина Д. Скажите пожалуйста ваше мнение на этот счет? Заранее благодарю!
Категория: Нутрициолог
1 ответ
Добрый день.
1. Да, разные.
2. Не принято считать, а так и есть.
3. Да, кальций может быть повышен в связи с дефицитом и Вит Д, и магния, и самого кальция.
1. Да, разные.
2. Не принято считать, а так и есть.