Очень высокий Калий в крови

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Добрый день. Очень бы хотелось получить от Вас ответ, так как я не знаю, к кому мне обратиться и что делать. Моей дочери 10 лет. Мы сдавали 2 раза биохимический анализ крови. Результаты: Щелочная фосфатаза-457.00 Ед/л(за две недели до этого Щелочная фосфатаза была-462.00 Ед/л) Лактатдегидрогеназа-305.00 Ед/лХолестерин-5.62 ммоль/лКалий-8.29 ммоль/л! (за две недели до этого Калий был 8.54 ммоль/л) Натрий-136,43 ммоль/лОстальные показатели в норме. Сдавали на гормоны щитовидной железы и делали УЗИ-все в норме (просто девочка очень поправляется). Скажите пожалуйста, что нам делать, очень беспокоит Калий, наш врач отмахнулась и сказала, что сейчас у всех Калий повышен. Через несколько недель уезжаем в отпуск, лечением сможем заняться только как приедем. Как нам снизить Калий, оба анализа-высокий показатель Калия. Чем это опасно. Можно ли активированным углем и минеральной натриевой водой хоть немного снизить содержание Калия в крови. Какие могут быть при таком Калии последствия? Очень жду от Вас ответ. Заранее благодарна.
Теги: высокий калий в крови у ребенка
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 мая 2014 года

1 ответ

Нужно искать причину - может Вы применяете какую-то диету, нужно обследоваться у эндокринолога потому что при диабете калий повышен, может прием лекарств, к примеру, мочегонных, может болезнь печени или почек, надпочечников...