Повышен калий в крови

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моей дочери 7лет! На днях сдавали анализ крови. Там было повышыно Калий-7ммоль на литр. Ребенок себя хорошо чувствует, никаких жалоб нет. Что это может быть? Помогите пожалуйста. Сделали Узи почек и брюшной полости там все нормально
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 октября 2021 года

5 ответов

Здравствуйте. Сделайте экг, пересдайте повторно электролиты для исключения ошибки анализатора. Какие препараты ребёнок получает?
Алина 2021-10-16 02:27
Никаких препаратов ребенок не принимает! А если анализ правильный, что это может быть?
Гиперкалиемия может приводить к нарушениям ритма сердца. Если анализ не ошибочен, то необходимо госпитализировать ребёнка для дообследования и лечения.
Алинп 2021-10-16 15:10
Здравствуйте, я со своей не внимательностью написала, что калий-7ммольна литр. Ана самом деле калий 5,65. это тоже опасно?
Более 5.5-повод для пересдачи.