Повышение калия в крови
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: ГАМП, ураты и оксалаты в моче, два камешка по 3мм в почках,
Здравствуйте, Александр Борисович, это я, Ирина, медсестра. Анализы мои на Эпштейна- Барр - ПЦР из ротоглотки и зева отрицательные, сдавала на паратгормон - в связи с повышенным мочеиспусканием и боли в мышцах и костях при норме 15-68, у меня 73, сдала на ионизированный кальций-при норме 1,01-1,35 у меня всего 1, а кальций в крови-норма, середина. Фосфор при норме0,81-1,45 - 1,0. Что меня настораживает, так это уже длительное повышенное содержание калия в крови - 6,0, 5,39,5,0 при норме3,4-5,4. На экг-нарушение метаболических процессов, врачи наши советуют аспаркам, ну какой же мне аспаркам с таким калием, они разводят руками, говорят, всвязи с длительным(годами) учащенным мочеиспусканием нарушен электролитный баланс. И не знают. Что со мной делать. Мочевина, креатинин всегда в норме. Говорят, мочегонься фуросемидом. Может, у меня всвязи с пониженным кальцием и скорее всего пониженным магнием калий выходит из клетки в кровь? Что мне делать, осталась предоставлена самой себе. Может, сейчас я принимаю кальций д3 и вигантол, тк витамин Д ниже среднего уровня. И калий уменьшится? Мне плохо, дышать тяжело и страшно болят мышцы рук и ног. Если нужно, я Вас отблагодарю, скажите, сколько и куда послать, пошлю незамедлительно, умоляю, разберитесь. Депрессия уже, стараюсь бороться. Я пила долго нефростен эвалар для мочевого-мочеспускание нормализовала, боли нет в мочевом. Может, в травах много калия и я переборщила?
5 ответов
Здравствуйте.
Вы, главное, не заводите себя и успокойтесь. Нет никаких показаний для того, чтобы что-то делать. Вы сами поглядите на анализы. Калий был повышен однократно, никаких признаков гиперкалиемии нет. Вы через чур увлеклись анализами, а на самом деле имеет место астено-депрессивный синдром. Вам необходимо обратиться для лечения к психотерапевту.
Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2018-02-24 10:55
Так, Александр Борисович, у меня уже 2 года повышен калий, я понимаю, что из за учащенного мочеиспускания у меня уже крыша поехала немного. Пью фенибут. Ведь это не шутка, что 2 года он повышен.
Ирина, если он повышен, то как и почему Вы выложили его нормальные цифры?
-если бы он действительно был бы повышен 2 года, то, поверьте, мы с Вами уже не разговаривали бы.
Поверьте, все дело в выраженном расстройстве нервной системы и заниматься нужно именно этим вопросом.)
Платная консультация
Стыд - это несерьезно. Это тоже болезнь и заниматься ей вместе с Вами нужно соответствующему специалисту.
Будьте здоровы.