Повышен калий в крови

Спрашивает: Елена Васильевна Левчук
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Мерцательная аритмия после перенесённого ТЭЛА
Здравствуйте, помогите нам пожалуйста. После перенесённого ТЭЛА (три года назад) -нарушение сердечного ритма -мирцательная аритмия, принимаю препараты-ксарелто 20мг, конкор 2,5мг, статины-аторвастатин 10 мг, верошпирон 25мг. При сдачи анализа крови -калий в крови 5,50 -это критично? Как дальше принимать верошпирон?, если в инструкции верошпирона написано что вышли 5 калия принимать нельзя, а у меня 5,50. Как быть? Заранее спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 декабря 2021 года

3 ответа

Здравствуйте Елена прошу прощения за долгое ожидание, повышение калия у вас не критичное, но необходим его регулярный контроль, а также креатинина, если функция почек в норме, то повышение калия выше того что сейчас- не будет, верошпирон отменять или убавлять не хочется, все таки это важный препарат
Платная консультация
Елена 2021-12-15 13:48
Добрый день, Гульнара Рафиковна. Спасибо за ответ. Ходили на приём к Кордиологу -отменил верошпирон и назначил торасемид 2,5 мг, как вы думаете это верное лечение?
Их в принципе можно и оба применять, только от одного торасемида тем более в такой малой дозе эффекта не будет