Снимок рентген легких, всё ли нормально?

Спрашивает: Женя
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, Нина, Викторовна обращаюсь снова к вам! Посмотрите пожалуйста снимок, все ли нормально? Либо есть отклонения. Спасибо.
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 19 февраля 2022 года

11 ответов

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2022-02-19 12:16
Добрый день. Это контрольный снимок?
Платная консультация
zhenyaklimkina 2022-02-19 15:05
Да, сделала для себя, а ренгенолог в отпуске посмотреть некому, вот снова к вам!
zhenyaklimkina 2022-02-19 18:58
Нина викторовна да скажите прямо что не так то. Жалоб таковых нет.
zhenyaklimkina 2022-02-19 22:22
Просто у меня опять высокие лейкоциты, положилив больницу, все посмотрели органы хорошо, по женски опять левый яичник гемодоридальная киста неправильно овуляция прошла и так произошло, но от него сказали не будут лейкоциты 16.8 капали метрогил, кололи цефритриаксон 10 дней, и толку нет где то воспаление и все, я сама пошла сделала ренген, а сказать некому в отпуске, завтра выписывают, как то так, кашля такого нет иногда но я пью эналаприл сказали от него. Вот легкие и сделала.
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2022-02-20 10:34
В верхушке правого лёгкого уплотнение типа кальцината. По фото нельзя сказать, в лёгком он или внелегочной локализации. Это может быть последствие перенесенного процесса в лёгких, может костное уплотнение, либо артефакт. Не могу сказать точнее, к сожалению. В остальном все нормально.
Платная консультация
zhenyaklimkina 2022-02-20 11:19
А что такое кальцинат или артефакт? Была вроде как правостороння пневмония и бронхит без ковида.
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2022-02-20 11:25
Кальцинат - отложение кальция. Артефакт, это может быть в клинике искажение стола или детектора. Может быть, проекционное наложение инородного тела. В любом случае, нужен анализ изображения в дайком просмотровщике и, вероятно, дополнительные проекции.
Платная консультация
zhenyaklimkina 2022-02-20 11:59
Вы моя умничка, завтра выпишут отблагодарю вас! Тоесть не бронхита не пневмонии нет а остальное не опасно?
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2022-02-20 13:26
Да, пневмонии, бронхита нет. Спасибо за тёплые слова
Платная консультация
zhenyaklimkina 2022-02-22 01:42
Нина викторовна если несложно напишите мне на ватсап 89020542452.