Сильный ушиб
Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет, Гипертония, Миома, Аденомиоз, Мочекаменная болезнб
Здравствуйте. 24 января этого года поскользнулась на ступеньках, выходя из магазина, упала на спину и почувствовала сильную боль в пояснице справа, не могла пошевелиться, затем превозмогая боль, встала и на скорой уехала в травму. Там сделали рентген правой стороны позвоночника- переломов и трещин нет. Позвоночник почему-то не сняли. Назначили целебрекс и меновазин для втирания. Стреляющая, жгучая боль в пояснице рядом с позвоночником и в ягодице сохраняется, появилось, небольшое онемение в прострелах на ягодице, больно шевелиться и ходить. 28 января была у врача, он сказал, что это сильный ушиб седалищного нерва, лечение продолжать. Но мне кажется, что лечения мне не помогает. Скажите, пожалуйста, правильно ли поставлен диагноз и может что-то еще надо добавить к назначению, какие-нибудь лекарства? И через какое время может наступить облегчение? Заранее Спасибо! С Уважением Вероника!
Категория: Невропатолог
3 ответа
Здравствуйте.
На основании жалоб и описания Вашей ситуации невозможно определить, правильно Вам установили диагноз или нет. Непонятно, рентген позвоночника Вам проводили или ещё чего-то. Обычно в травмпункте проводят рентген позвоночника, и если перелома или трещины нет, значит у Вас ушиб, но при ушибе седалищного нерва не бывает боли в спине. Если Вам действительно позвоночник не смотрели, то желательно пройти МРТ или КТ поясничного отдела позвоночника.
Целебрекс при ушибе седалищного нерва назначен правильно. Можно добавить комбилипен табс по 1 таб. 2 раза в день, в день в течении 2-х недель.
Мидокалм 150 мг 2 раза в день в течении 2-х недель. Кетопрофен-гель втирать 2 раза в день утром и вечером, в течении 2-х недель.