Сильное удушье при ношении маски

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гайморит
Добрый вечер! Не могу совсем носить маску.
Сильно задыхаюсь. Раньше такого не замечала. Это только сейчас.
Во время ходьбы в маске сильная одышка. В помещении совсем не могу ее носить.
Открываю нос, чтоб хоть как- то облегчить состояние.
Но заставляют носить правильно, чтоб нос был закрыт.
Но я так не могу. Я не выдерживаю.
У меня сейчас кашель. Лимфоциты - 70. Нейтрофилы - 20. Пульмонолог при аускультации слышит свистящие хрипы на выдохе.
Что делать?
С чем связано сильное удушье при ношении маски?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 17 декабря 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-12-17 19:04
Не исключена пневмония или астма. Нужна спирография с пробой на 400 мкг сальбутамола