Приступы удушья и сильный кашель после сна

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Хронический бронхит. Хронический гепатит с. Сахарный диабет 2 типа под вопросом.
Здравствуйте, я заболела 13 декабря, тест на ковид отрицательный. Из симптомов было сильный кашель после сна с приступами удушья. Отхождение моколты жёлто-зеленого цвета. Врач назначал антибиотики, микстуры, ингаляции. Кашель сохраняется по сегодня день, и так же приступы удушья. Мокроту сдавала, все хорошо. Что делать дальше?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 17 февраля 2022 года

7 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-02-17 16:08
Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуоресп спиромакс 4.5/160 по 2 ВД 2 раза. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Неплохо работает барокамера по 2 процедуры в неделю 8-10 сеансов.
Что в крови?
Ольга 2022-02-17 18:30
Кровь от 31 января 13 тыс лейкоцитов.
Было флг, увеличение прикорневого рисунка, патология. Может еще что сдать нужно или сделать?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-02-17 18:54
Можно ли увидеть весь анализ крови? Сахара, печеночный и почечный комплекс?
Ольга 2022-02-17 20:35
К сожалению в нашей поликлиники не отдают на руки результаты анализов, но я записалась на 25 число, попрошу хотя бы сфотографировать их.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-02-17 22:24
Такое бывает на больших дозах гормонов.
Ольга 2022-02-18 08:53
Но гормоны то я не принимаю? Пила антибиотики, два разных, они не помогли, микстуры, делала ингаляции Физраствор+ беродуал (было легче) 5 дней. После просто физраствором дышу.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-02-18 11:57
Обычно это присоединение вторичной инфекции.