Сильный кашель с приступами удушья

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, моей маме 50 лет. Начался сильный кашель где-то месяц назад. Врачи поставили диагноз - острый трахеит. Однако ни прописанные антибиотики, ни ингаляции, сиропы, ничего не помогало. Затем у нее появилось удушье при приступах кашля. Она кашляет, задыхается, не может дышать, хватает ртом воздух - затем все проходит. После приступов сильно поднимается давление 180-200.
Лор проверил связки - все нормально, кардиограмма тоже хорошая.
Может быть вы подскажите, что это и как это лечить?! И самое главное, что делать при таких сильных приступах?
Теги: сильный кашель приступами, приступы удушья при кашле
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 9 марта 2015 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2015-03-18 12:31
Надо сделать спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом(делается спирограмма, затем 2-3 вдоха сальбутамола и повторная спирограмма через 15 минут) По результатам напишите, тогда я распишу лечение.