Сильный кашель, не могу вылечить

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гайморит
Здравствуйте, переболела ОРЗ, сильный кашель сухой, неотхаркивается, мучают приступы кашля. Пила Аскорил сироп, потом Амбробене сироп, ничего не помогало, даже скажу что приступы кашля стали еще сильнее. Щас купила опять Аскорил. Подскажите как лечить?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 13 января 2017 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-01-13 17:42
Здравствуйте, Лилия! Пройдите обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом. (Она выявит, есть ли патология бронхолегочной системы или нет).
Лилия 2017-01-13 17:51
Спирометрию я сдавала и там вроде как какие то отклонения. Просто у меня сильный кашель и у нас проблема с врачами. Смогу только к пульмонологу попасть на следущей неделе. Я вам прикреплю фото спирометрии, посмотрите пожалуйста, спасибо вам за отклик и спраздником!
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-01-15 10:02
Здравствуйте, Лилия! А вам помогает аскорил? Если да, у вас есть патология бронхов. Если нет - кашель вызван внелегочными причинами. Добавьте к аскорилу ереспал по 1 табл. 3 раза в день. В день посещения пульмонолога аскорил не пейте - спирограмма с фармакопробой будет не информативной.