Приступ кашля

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, около 2-х месяцев назад простыл, начал кашлять. Сразу не предавал значения, кашель был с болью в горле. Пропил простые порошки от температуры, горло прошло, кашель остался, думал пройдёт со временем. Прошёл месяц, кашель так и был, отхаркиваться стала белая густая мокрота, либо пенистая, бывает и сухой кашель. Происходит это одним сильным приступом по утрам, пока не отойдёт сильный и густой белый харчёк. Далее на протяжении дня, кашля практически нет. По ночам, кашля нет вообще, температуры нет и не было в течении всего периода кашля. Обратился в поликлинику местную, сдал анализ крови с вены, флюрографию и спирометрию. Врач дал заключение затяжной трахеобранхит, назначил лечение, после двух недель, ни какого результата, кашель по прежнему. Стаж курильщика 10 лет
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 2 мая 2019 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-05-02 07:43
Здравствуйте, Сергей! Если вы курите, то это обострение хронического бронхита. Пока вы курите, такой кашель может быть все время. Лечение назначено правильное.