Остаточный кашель?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте!
Месяц назад переболела фаринго-трахеитом. Температуры не было, был сильный сухой кашель, тяжесть и саднение в груди, болело горло.
По назначению терапевта пропила антибиотик, пила отхаркивающий сироп, полоскала горло и нос.
Вроде все нормализовалось, но остались непонятные приступы кашля. Например, когда резко повернешься - спазм в груди и приступ кашля. Либо засмеешься - тоже самое. В остальном чувствую себя хорошо. Болей никаких нет.
Есть грудной остеохондроз - может это быть из за этого?

Подскажите, это остаточный кашель или что-то более серьезное? Спасибо!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 10 января 2020 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-01-10 15:19
Здравствуйте, Ирина! Кашлем после ларинготрахеита занимаются ЛОР врачм, а не пулььмонологи. Но кашель после разовора или смеха скорее всего может вызвть еще и ГЭРБ. сперва надо пройти гастрофиброскопию и посетить ЛОР врача.