Сухость в горле как избавиться

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, у дочери с 2013 года диагноз бронхиальная астма, с 2015 года лекарства не применяли все было нормально иногда болела, но в лёгкой форме. В начале марта 2022 года заболела сначала боль в горле, было тяжело дышать, температура 37.2 потом кашель небольшой обратились к врачу сдали тест на ковид, тест отрицательный. Врач назначила АЦЦ от кашля, эргоферон, гриппферон, и ингаляции с беродуалом, пульмокортом, но от пульмткорт не делали, плохо от него было. Один день температура была в норме, потом поднималась до 37.8 два дня, назначили антибиотик Амоксиклав, ещё насморк появился и слизь стекает по задней стенке, лор назначил дезринит спрей и синупрет таблетки. На данный момент беспокоит: пересыхает в горле и кашель сухой грубый. В лёгких врач сказала всё нормально, рентген не назначали, анализы никакие не сдавали. Что делать, что бы в горле не пересыхало, и от кашля что принимать? Спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 6 марта 2022 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-03-06 11:52
Здравствуйте, Светлана! Надо сдать анализ крови на сахар. А сейчас купите в аптеке любые карамельки можно с пихтой, мятой, мать и мачехой - любые. Рассасывайте их 4-6 раз в день, слюнку надо глотать.