Кашель ночной, задышка

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Добрый день, у меня такая вот проблема начинается кашель сильный длится 1до 2 часов, а особенно ночью. Затем задышка . Кашель сухой затем может выйти рвотным позывом макроты. При первых симптомах, я уже приняла 7дней цефтриаксон 1000мг. Лекарство от кашля совершенно не помогают, сделала флюрограф. Все чисто без патологии, спирограмму заключения: объемы легких и бронхиальная проходимость в пределах нормы. Пиковый поток воздуха на выходе умеренно снижена, многовенная скорость при25%ФЖЕЛ(мои 25) у уверена снижена, (изменения на уровне бронхов крупного калибра) . лекарство не помогает сейчас принимаю кошелек бронхо. Семейный врач сказал что нечего страшного все хорошо, осенью тоже бывает такие симптомы длятьтся обычно 4- 5 месяцев. Кашель сильный без остановки длиться 1до 3часов. Спасибо огромное.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 4 июня 2019 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-06-04 10:20
Здравствуйте, Алла! Надо сделать спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом.
Алла 2019-06-06 15:16
Спасибо. За ответ. Я записалась на прием к пульмонологу на субботу. У нас все по записи.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-06-06 16:24
Я думаю, врач назначит.