Частые приступы удушья, сильный, не проходящий 10 месяцев кашель

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте! Тридцать лет страдала аллергией, а последние 1,5 года начались приступы астмы, с каждым днём они увеличиваются. В начале пользовалась Вентолином, Сальбутамолом - перестали помогать. Перешла на Беродуал, не прочитав инструкцию, очень часто пользовалась (до 25 доз в день). Участились приступы кашля и удушья. Как мне теперь быть, как прекратить пользоваться Беродуалом, каким препаратом пользоваться?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 3 февраля 2022 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-02-04 06:36
Пока не вычистите легкие и не стабилизируете свое состояние об оказе от ингаляторов говорить не стоит. Но то, что используете Вы преступление по отношению к бронхам и сердцу. Нужна нормальная базисная терапия. Есть формотреол с будесонидом дозировка 12/400 или серетид 50/500 по 1 вд 2 раза в день на пару месяцев. Сдать анализ крови общий и общий иммуноглобулин Е. Двигаться, шевелиться, пить воды до 1.5 литров, лужанской по воскресеньям баловаться.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-02-04 19:58
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-02-06 19:56
Ватсап указан в контактах