Частые приступы удушья при сглатывании и употреблении жидкости

Спрашивает: Ирина Николаевна
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: С 2009 года ИБС. Нестабильная стенокардия 2А низкого риска. Перенесённый инфаркт миокарда неизвестной давности. Фибриляция предсердий, постоянная форма, тахисистолия, Гипертоническая болезнь 3ст,3ст, риск 4, Н1 фк2 по NYHA
Здравствуйте! При приёме Дигоксина и Кордарона начились приступы удушья, при глотании слюны и во время питья воды происходит невозможность вдоха, начинаются громкие хрипы, синеет лицо, пытаеться вдыхать маленькими вдохами, добавляется кашель, после приступа нечего не помнит. Препараты доктора отменили, а приступы остались. Подскажите, какие обследования необходимо пройти для опредления причины. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 марта 2021 года

1 ответ

Здравствуйте! Нужно сделать ЭФГДС, узи щитовидной железы, и рентген органов грудной клетки.