Приступ удушья с болями в сердце

Спрашивает: Малия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте!
Приблизительно 6 месяцев назад у меня внезапно случился приступ удушья сопровождающийся с сухим кашлем и свистящим дыханием. Было трудно что-то говорить. Этот приступ прошел достаточно быстро сам по себе.
Через какое-то время случился приступ опять, но длился он дольше, чем прошлый. Приступы повторяются до сих пор (могут произойти и в состоянии покоя, и так) . Они стали намного чаще и достаточно долгими. Могут происходить со свистящим дыханием и без. Сначала возникает острая нехватка воздуха и одышка, потом как-будто приступ удушья с не сильными болям в области грудной клетки и сухой кашель. У меня врожденный порок сердца (ДМЖП). Это может как-то влиять на эти приступы?
Что это может быть? Я понимаю, что нужно идти к врачу, обследоваться, но сейчас не могу этого сделать.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 августа 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-08-03 18:40
Здравствуйте. Остро возникающие приступы удушья со свистящим выдохом, сухим кашлем характерны для приступов удушья при бронхиальной астме. Нужно к врачу для обследования. С уважением, Порфирьева Л. А.