Хобл, частые приступы удушья, лечение не помогает

Спрашивает: Любовь
Пол: Мужской
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Хронический бронхит. Атеросклероз.
Здравствуйте, у отца 68л хобл. Неделю назад увезли на скорой в больницу с приступами удушья, делали капельницы не знаю какие, таблетки. Анализы в норме, назначили беродуал ингалятор а какой дозе тоже не знаю и ещё какой то ингалятор. Неделю кое как пробыл дома и опять попал в больницу, все очень плохо, анализы все плохие, задыхается даже в больнице не могут помочь. Лежит в терапии, пульмонологии нет в их городке, я живу в другом городе. Как помочь, по советуете к какому специалисту надо, к пульмонологу? Тут ещё сосуды забиты на прочь, говорят надо ампутировать обе ноги. Но мне кажется он не выдержит. Спасибо, жду совета.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 28 февраля 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-02-28 15:29
Здравствуйте, Люба!
Если вопрос касается атеросклероза нижних конечностей и стоит вопрос по ампутации, то может быть хроническая тромбоэмболия. Это вопрос кардиологов, сосудистых хирургов, но и они мало что могут сделать. Стаж курени 40+?