Как справиться с приступами ХОБЛ

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 76 лет
Здравствуйте! Моему отцу 76 лет, в 2009году был инфаркт, в результате такой "букет": ИБС, постинфарктный кардиосклероз аорты коронарных сосудов, артериальная гипертензия III степени, риск IV, осложнения: ХСН II А III, а в 2009г. еще и ХОБЛ, тяжелое течение, буллезная эмфизема легких ДН II степени грудной клетки, бронхиальная астма под вопросом.
Сейчас принимает: Кардиомагнил-0,75; Амлодипин-2,5 мг; Бисопролол- пол-таблетки от 2,5мг; Аторис- 20 мг, Панангин-158мг, Коделак-бронхо- 1 таб. Биродуал-когда случается приступ удушья.
В последнее время-полная потеря сна ночью, почти каждую ночь-приступ удушья с хрипотой, теряет голос, повысилось давление: 150/90, пульс-83. Давление такое в течение всего дня. Пожалуйста, подскажите, как справиться с ночными приступами, хрипотой и потерей голоса.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 23 ноября 2015 года

2 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-11-26 23:14
Для базисной терапии ХОБЛ 3использовать-4 ступени необходимо использовать более сильные препараты - форадил комби, спирива, сибри, онора. Их назначает Ваш врач. К тому же гипоксия, котораяя забирает много сил у Вашего отца требует назначения концентратора кислорода до 10-18 часов в сутки.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-01-15 23:26
Есть видео https://www.youtube.com/watch?v=E991g0keN9g