Будесонид убрать из лечения ХОБЛ, энфеземы

Спрашивает: Зинаида
Пол: Мужской
Возраст: 60лет
Хронические заболевания: ХОБЛ. бронхиальная астма эмфезема
Здравствуйте,
Уважаемый Елена Александровна! У нас очень тяжелый случай.17 лет назад туберкулез. Полностью излечен. Была операция. На снимке когда врачи смотрят первый раз вообще ничего не понимают. Заболели осенью 2016 года. Диагноз: ХОБЛ. бронхиальная астма эмфезема все это 4 степени. Туберкулез исключен. Посадили на гармоны дикие дозы. Спирография 19 сатурация 97 стабильно, сахар сбиваем травками,.давление медикаметозно,.грибок множиться не по дням, а по часам. Гуляем каждый день, делаем гимнастику дыхательную. Делаем упражнения на мышцы. Анализы в космос посылать. Дыхание на вдохе затруднено. Есть ли методики слезти с Будесанита. Вред от него дикий. Нам не терять не приобретать нечего. Семимильными шагами к смерти. Нужен врач, который отойдет от схем привычных с опытом работы с подобными больными. Если возьметесь, тогда подробное течение болезни с анализами и прочее. Ногти не синии, грудная клетка не увеличена, сатурация стабильно 97-98. Очень хочется жить. Спасибо
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 6 августа 2017 года

5 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-08-06 09:16
Здравствуйте, Зинаида! Уточните, пожалуйста, что значит "дикие дозы будесонида", сколько раз в день вдыхаете, употребляете ли системные гормоны, что еще назначено из ингаляторов. Что принимаете от артериального давления
Зинаида 2017-08-06 18:32
Диагноз ХОБЛ 4 степени, эмфизема легких, пневмоскрероз ДН3 Состояне после резекции верхней доли правого легкого, хронический билиарный панкреотит средней степени тяжести. Артериальная гипертензия кандидоз пищевода язвенная болезнь желудка и 12 перстной кишки. Ремиссия. Хронический опистархоз(пролечен)

Лечение Форадил-Комби12 400м спириво 18мгг по 1 капсуле 1р в деньУльтибро 50/110мгм по 1 капсуле 1р/д, Пульмикорт турбухалер 400х 2р в день, Бородуал по необходимости Верапамид 40мгх2 +Лозап 50мг
Принимаем системные гармоны-преднизалон 10мгм примерно 2 мес Все остальное лечение уже 8 месяцев
Два раза срочно увозили на скорой в больницу. Во время приступа нет полного вдоха(нет чувство удовлетворенности от дыхания) Нормальный дыхательный цикл вдох 3-4 сек, выдох 6-8сек. Когда начинается приступ, дыхание регулирует больной, а не сам организм (если запаникует то по моему сразу смерть) В больнице работают по схеме: Кленил УДВ+Ипротропиум, Фостер, Сибри, Верапамил, Лизинотропил, Флукозанол, Эуфиллин+Дексаметазол, Цефтазидим, Магнезия Состояние в больнице тяжелое дней 5 было, потом Магнезию ставить стали вроде получше, выписали и через месяц опять приступ. Скорая поставила Дексаметазол, в больницу не поехали, прибором обнаружили сахар 10, стали снимать травой сбили до4,5. стало легче, полезло давление, сбили, выпили преднизолон, вроде обошлось. Опять начали ходить(примерно 1,5-3км утром и вечером, зарядку (Дыхание под нагрузкой на приборе), зарядка для мышц, Вес у нас 56-58 кг рост 170. Выглядим дистрофиками. Что интересно принимаем еще Супрастин, выпьет таблетку и минут через 20 становиться легче дышать. Через 3-4 часа опять плохо. Не можем понять, почему от супрастина то легче, ведь там такие гармоны, они всю аллергию должны блокировать. Будесонид поднят до 400 было 200 и с него плохо.
Зинаида 2017-08-06 18:56
Уважаемая Елена Александровна!
Диагноз ХОБЛ 4 степени, эмфизема легких, пневмоскрероз ДН3 Состояне после резекции верхней доли правого легкого, хронический билиарный панкреотит средней степени тяжести. Артериальная гипертензия кандидоз пищевода язвенная болезнь желудка и 12 перстной кишки. Ремиссия. Хронический опистархоз(пролечен) Лечение Форадил-Комби12 400м спириво 18мгг по 1 капсуле 1р в деньУльтибро 50/110мгм по 1 капсуле 1р/д, Пульмикорт турбухалер 400х 2р в день, Бородуал по необходимости Верапамид 40мгх2 +Лозап 50мг Принимаем системные гармоны-преднизалон 10мгм примерно 2 мес Все остальное лечение уже 8 месяцев Два раза срочно увозили на скорой в больницу. Во время приступа нет полного вдоха(нет чувство удовлетворенности от дыхания) Нормальный дыхательный цикл вдох 3-4 сек, выдох 6-8сек. Когда начинается приступ, дыхание регулирует больной, а не сам организм (если запаникует то по моему сразу смерть) В больнице работают по схеме: Кленил УДВ+Ипротропиум, Фостер, Сибри, Верапамил, Лизинотропил, Флукозанол, Эуфиллин+Дексаметазол, Цефтазидим, Магнезия Состояние в больнице тяжелое дней 5 было, потом Магнезию ставить стали вроде получше, выписали и через месяц опять приступ. Скорая поставила Дексаметазол, в больницу не поехали, прибором обнаружили сахар 10, стали снимать травой сбили до4,5. стало легче, полезло давление, сбили, выпили преднизолон, вроде обошлось.
Зинаида 2017-08-06 18:58
Опять начали ходить(примерно 1,5-3км утром и вечером, зарядку (Дыхание под нагрузкой на приборе), зарядка для мышц, Вес у нас 56-58 кг рост 170. Выглядим дистрофиками. Что интересно принимаем еще Супрастин, выпьет таблетку и минут через 20 становиться легче дышать. Через 3-4 часа опять плохо. Не можем понять, почему от супрастина то легче, ведь там такие гармоны, они всю аллергию должны блокировать. Будесонид поднят до 400 было 200 и с него плохо. Легкие сейчас чистые, мокроты нет, воспаление снято сатурация 97-98. сахар в норме, давление держим. А дышать не можем. Как так то? Сегодня в больницу не поехали, скорая сказала что все в норме, давление немного сняли(даже без укола), а что делать не знаем. Сердце колит, кордиаграмма в норме.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-08-07 09:15
Здравствуйте, Зинаида! Посмотрела все лечение - лечение грамотное и все по максимуму.
Лечение Форадил-Комби12 400м, спирива 18мгг по 1 капсуле 1р в день , Ультибро 50/110мгм по 1 капсуле 1р/д, Пульмикорт турбухалер 400х 2р в день, Бородуал по необходимости - больше и назначить нечего. Единственное - избегайте лизиноприла - вызывает бронхообструкцию. То, что он ходит по 3 км. Это большое достижение. Дыхательную гимнастику делает. Супрастин помогает так как он снимает отек альвеол, бронхиол, бронхов. Можете принимать дальше. Попробуйте вместо беродуала по потребности либо симбикорт, либо сальбутамол - что будет лучше, то и вдыхайте. Будесонид и пульмикорт препараты аналогичного действия, вряд ли надо суммировать эффект.Отойти от стандартов не могу, волшебной таблетки от такого тяжелого состояния не придумали.