Препараты для лечения ХОБЛ, булезной эмфиземы при миастении?

Спрашивает: Лукиных Галина Анатольевна
Пол: Мужской
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: ХОБЛ, Эрозивный гастрит
Здравствуйте, моему папе 71 год, инвалид 2 группы по общему заболеванию. В этом году появился птоз одышка пролежал в больнице 2 недели. Начали лечить антибиотиками стало хуже. Посадили на преднизалон и эуфилин, птоз прошел, как будто стало легче, но через месяц после лечения опять начали опускаться веки, одышка, спазмы при глотании, не мог лежать на спине, появилось двоение в глазах думали что то со зрением т. к делали операцию по замене хрусталика, но операция прошла качественно, положили в больницу с подозрением на инсульт. Инсульт не подтвердился делали КТ и МРТ поставили дисциркуляторная энцефалопатия 3 степени сложного генеза, сообщающаяся гидроцефалия, церебральная атрофия. Миастеноподобный синдром? В областной клинической больнице поставили диагноз- миастения, тимогенной природы, генерализованная форма с бульбарными и дыхательными нарушениями, ХОБЛ смешанный тип, Булезная эмфизема. Пневосклероз. ДН2. Эрозивный гастрит. Результаты обследования: ОАК: лейк-7.4; эрит-5; гем 146: ЦП-0,85; тромб-207; п-1, л, м; СОЭ-5; ОАМ: св. Желт;, уд вес1020; белок-отр, эпит; лейк; БАК: креа 80; мочев7,61; АЛТ; АСТ; об. Белок62,2; об. Билл; глюк. Профиль-5,31-6,3-5,81-; ПТИ-99; ПТВ-13,3; АЧТВ 32,2; МНО; ОХС-3,19; ЛПВП-1,19; ТАГ-1,14; ИАТ-1,7; ЛПНП-1,54 К-5,35; Na-147,5; Т3-1,17; ТТГ-0,9; Т4-17,4 Рекомендации по лечению: Калимин по 1тб 3 р в день, Метипред 4мг по 3 таб через день. Верошпирон"25 мг утром, омепразол 20мг 2р в день, мебеверин 200мг 2 раза в день при болях. Ингаляция утром Тиотропия бромид-Респимат2,5 мкг -2 дозы, у меня вопрос - Какие препараты можно принимать для лечения булезной эмфиземы при миастении? Живем в селе, врачей нет. Что делать для купирования одышки? Какие антибиотики можно принимать? Заранее спасибо, за ваш ответ!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 30 ноября 2019 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-11-30 17:19
Помогает ли спирива респимат? Сколько пьет воды? Есть ли данные рентгена?
Лукиных Галина Анатольевна 2019-11-30 17:38
При употреблении спиривы респимата начинаются спазмы глотательного рефлекса. При пережевывании еды, не может проглотить. Вместе с чаем, молоком - 1,5 литра. Данные рентгена легких: пневмосклероз. КТ средостения: легочный рисунок усилен за счет пневмосклероза и булл.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-11-30 19:12

Тяжелый ХОБЛ требует назначения базисной терапии, но стоит оценивать ее эффективность уже через 2 недели от начала лечения. Сочетание р4.5на160 по 2 вдоха 2 раза минимум, а спирива 18 в 15.00 или 2.5 2 вдоха тоже в 15.
Если нет обострения обязательно сделать вакцинацию от гриппа и пневмококка. Сколько пьет воды в день? Откуда взялся ХОБЛ?