Хобл Астма эмфизема
Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Здравствуйте, маме 67 лет Диагноз ХОБЛ 3ст БА эмфизема
Базисная терапия Фостер по 2вдоха 2р в день Спирива по2 вдоха 1р в день вечером Ингаляции беродуалом при удушье
Постоянный кашель днём, ночью кашля нет Мокрота отходит но не всегда хорошо Когда начинается сильная задышка делаем ингаляции бодинетом 10дней по 1небуле утром и вечером разводя с физ раствором и пульмовентом комби
Кашель проходит но через день возвращается
Может можно вдыхать спирива 2р в день утром и вечером? Или добавить что нибудь от кашля? Спасибо
Категория: Пульмонолог
9 ответов
Если препараты работают недостаточно, то оптимально заменить фостер на форадил комби 12 на 200, а спириву на спиолта или ультибро. Возможно есть вопросы по сердечной недостаточности.
При хобл пульмикорт только при обострении.
Инна Форадил комби и спиолта или ультибро как принимать также как фостер и спирива?
Спасибо
Форадил комби 12 на 200 по 1 вдоху каждого цвета 2 раза в день, полоскать рот после каждой ингаляции. Спиолта или Ультибро 1 вдох в 15-00.
Пожалуйста, здоровья Вам. Пожалуйста, здоровья Вам.