Можно ли заменить препарат

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: В этом году выявлено нарушение ритма сердца
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста! Диагноз хобл, назначено спиолто респимат, беклазон по 250мг 2 дозы 2 раза в день беродуал по потребности. Можно ли заменить беклазон на пульмикорт турбухалер 200мг 2 дозы, 2 раза в день?
Также были выявлены нарушение ритма, терапевт назначил карведилол в маленькой дозе 12,5 в день. Говорит, что такая доза не повлияет на дыхание. Можно ли его применять
Спасибо большое
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 19 августа 2021 года

7 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-08-19 20:37
Здравствуйте, Владимир! Бекламетазон на пульмикорт поменять можно. Кардевилол-это к кардиолоуг, есть масса препаратов, которые не имеют в блокируещего действия.
Владимир 2021-08-20 04:19
Спасибо за ответ! В дозировке 200мг *2 дозы утро и вечер?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-08-20 10:15
Можно попробовать 200мг по 1 дозе утром и вечером.
Владимир 2021-09-25 20:02
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, поставлен диагноз хобл по эмфизематозному типу. Данные спирометрии прикладываю, пульмонолог назначил наряду с основным лечением (беклометазон, спиолто и беродуал) ещё ингаляции минеральной водой (ессентуки или боржоми) вечером через небулайзер, можно ли делать данные ингаляции при эмфиземе? Не опасно ли это? В интернете противоречивая информация.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-09-25 21:29
Ингаляции можно делать, лечение правильное.
Владимир 2021-11-21 17:59
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста,
Хобл (эмфизема). Принимал раньше симбикорт, потом врач сменил лечение на беклазон эко и спиолто! Вы также подтвердили, что лечение верное! Данные спирографии приложен, спирография была сделана перед началом нового лечения (беклазон эко и спиолто)
Скажите отличается ли по качеству беклометазон и беклазон эко (действ вещество одно), но все же. На беклометазоне хрипнет голос. Но именно его дают бесплатно. Но готов покупать эко, если он лучше. Принимаю бекламетазон 250 *2 утро и вечер.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-11-21 19:05
ПОСЛЕ ИНГАЛЯЦИИ НАДО СПОЛОСНУТЬ ГОРЛО ВОДОЙ, воду выплюнуть. Выбор ингалятора за вами.