ХОБЛ, Эмфизема, итд

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: ХОБЛ, тромбоз Лёвой ноги, спаесная болезнь.
Здравствуйте, У меня ХОБЛ, будезная эмфизема, легочное сердце. Постоянная кислородная поддержка, и. т. д. при сильной одышке мне помогает водка.25-50гр. Во время пиступа и одышка проходит. Можно ли чем заменить водку.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 3 мая 2020 года

7 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-05-03 22:59
Здравствуйте, Вячеслав! Какой ингалятор принимаете в качестве базисной терапии?
Вячеслав 2020-05-04 07:13
Здравствуйте. В 2008 г. мененгит «пролизовона вся правая сторона, через 2,5недели пошёл, через 3 месяца началась одышка. Сначала: Сульбатомол, через 2 месяца Бератек, через 3 беродуал. В 2012 стационар в Белоруссии, Спирива, Сиритид, Беродуал. Сейчас. Постоянная поддержка кислородом, «в покое 1л. в мин. При любой физ. Нагрузке 5 л. в мин. Спирива 1 в сутки, Симбикорт 2 / 2 раза в сутки, Беродуал 2 баллончика на месяц, при обострении преднизолон.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-05-04 13:20
Лечение правильное, добавить нечего.
Вячеслав 2020-05-04 14:30
Здравствуйте. Изначально вопрос был про алкоголь. Вечером при отдышке я выпиваю 25гр. Водки, одышка уменьшатся. За вечер выпиваю 100 гр. Можно ли заменить чем нибудь водку? За ранее благодарен.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-05-04 16:57
Водку надо заменить успокаивающими средствами. Если не поможет корвалол, валериана то надо обратиться к невропатологу.
Вячеслав 2020-05-04 22:57
Здравствуйте. Попробовал корвалол, одышка сначала уменьшилась, потом повысилось сердцебиение, стало хуже. 15 гр. Водки и опять стало легче. Сердце успокоилось, одышка прекратилась в покое.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-05-04 23:45
Исследований в медицине по поводу водки нет. Рекомендации я вам дала.