Одышка при физической нагрузке и в покое, низкое давление,
Спрашивает: геннадий
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Частые простудные заболевания, кашель, мокрота прозрачная
Здравствуйте, у меня одышка с детства замедленные движения, все не как у всех, отслужил в армии думал пройдет, с возрастом стало еще хуже, курю 45 лет, физически ничего не могу делать, постоянные простуды, признали бронхит, потерял в весе кг 10, и так то не полный, был 64 кг в 25лет стал в 55 лет 48кг, бросил работу, набрал вес, а одышка не прошла, обратился к врачам сдал все анализы два раза КТ, анализы нормальные, а КТ разные, помогите определить заболевание
Категория: Пульмонолог
4 ответа
Нужна спирография с пробой на 400 мкг сальбутамола. Очень похоже на ХОБЛ
Здравствуйте, Геннадий!
Речь идет о серьезной эмфиземе и хобл. Базисная терапия спиолта или ультибро. Возможно понадобится концентратор кислорода
Понятно, что препараты не из дешевых, но и ситуация не простая. Начата ли базисная терапия?