Одышка при физической нагрузке и в покое, низкое давление,

Спрашивает: геннадий
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Частые простудные заболевания, кашель, мокрота прозрачная
Здравствуйте, у меня одышка с детства замедленные движения, все не как у всех, отслужил в армии думал пройдет, с возрастом стало еще хуже, курю 45 лет, физически ничего не могу делать, постоянные простуды, признали бронхит, потерял в весе кг 10, и так то не полный, был 64 кг в 25лет стал в 55 лет 48кг, бросил работу, набрал вес, а одышка не прошла, обратился к врачам сдал все анализы два раза КТ, анализы нормальные, а КТ разные, помогите определить заболевание
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 26 февраля 2019 года

4 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-02-26 09:52
Нужна спирография с пробой на 400 мкг сальбутамола. Очень похоже на ХОБЛ
геннадий 2019-02-26 11:18
Здравствуйте, это результаты спирографии с беродуалом и без, от беродуала отказался так как он понижает давление и вызывает аритмию, чем еще можно пользоваться кроме сальбутамола и беродуала.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-02-26 19:48
Здравствуйте, Геннадий!
Речь идет о серьезной эмфиземе и хобл. Базисная терапия спиолта или ультибро. Возможно понадобится концентратор кислорода
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-03-02 22:09
Понятно, что препараты не из дешевых, но и ситуация не простая. Начата ли базисная терапия?