Компьютер или МРТ?

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Гипертензия
Здравствуйте, доктор. Я стал чувствовать одышку и при нагрузке и без--и болит грудная клетка-врач терапевт прослушав легкие Сделала снимок грудной клетки-патологии не обнаружено--сказала сделать-бы Вам еще- МРТ-легких на предмет ХОБЛ и ЭМФИЗЕМЫ. я пришел в Диагностику на МРТ-доктор диагност-сказала Вам бы лучше надо КТ сделать легких-это более инфармотивно! Я ушел и теперь не знаю на что идти КТ МРТ? Что посоветуете?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 4 декабря 2018 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-12-04 08:23
МРТ действительно не информативно для определения патологии легких. Но прежде чем проходить такое обследование давайте определимся: почему ХОБЛ, Эмфизема? Какие есть жалобы, что в общем анализе крови? Курение, вредные условия труда? Стоит начать со спирографии с пробой на 400 мкг сальбутамола.