Подбор лекарств

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Заболевание хобл. Выписали онбрез 300мкг и спирива респимат 2,5 мкг. Как принимать если онбрез принимаю в 8 00 утра во сколько принимать спириву?
Здравствуйте Евгений Фёдорович, заболевание хобл. Выписали препарат" онбрез 300мкг" и препарат" спирива респимат 2,5 мкг. " Как принимать если онбрез принимаю в 8 00 утра во сколько принимать спириву? И можно принемать онбрез 300мкг один без спиривы респимат?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 20 января 2017 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-01-20 13:14
Сейчас есть более современная схема: спиолто по 2 вдоха в день или ультибро 1 вдох в сутки. Это комбинированные препараты, состав длительно действующий бронходилятатор (расширяет бронхи) и холинолитик (уменьшает количество воспаления). Ультибро имеет больше доказательной базы.