Доза лекарства

Спрашивает: Света
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста пользовался спиривой респимат, купил просто спириву, могу ли ей пользоваться? Смущает дозировка респимат 2.5, просто спириву гораздо больше, если можно то не будет ли превышения
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 14 марта 2022 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-03-14 11:43
Здесь вопрос о доставочном устройстве. Эффективное распыление в доз 5 мкг равно порошковому воздействия 18 мкг