О допустимости замены дозировки лекарства

Спрашивает: николай
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Болею ХОБЛ более 15 лет.ограничен мобильности из-за сильной одышки.
Здравствуйте. Возможна ли замена симбикорта[порошок для ингаляций] 160/4.5мкг/доза на симбикорт 80/4.5мкг/доза с увеличением доз приема в 2 раза. Не будет ли передозировки формотерола. Спасибо за ответ.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 18 июня 2014 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2015-03-19 12:32
Если вы дышали симбикортом 160 и три месяца все было нормально, можно дышать симбикортом 80 по 1 вдоху 2 раза в день