Чем заменить Форадил Комби 12/200

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: ХОБЛ, туберкулёз, силикоз 2ст
Здравствуйте, доктор. Мой отец с начала 2020 года принимает 3 препарата. Флуимуцил, Спирива и Форадил Комби 12/200. Основной диагноз ХОБЛ, тяжёлое течение, субремиссия, буллезная эмфизема лёгких, спонтанные пневмоторакс лёгких (2010, 2019г), туберкулёз, силикоз 2ст.
С недавнего времени проблема была найти форадил комби. А сейчас он вообще пропал. Неделю уже без этого препарата. В СПб к лечащему врачу не попасть. В нашей поликлинике ничем помочь не могут, пульмонолога нет.
Подскажите, пожалуйста, чем можно заменить Форадил комби? Можно ли купить два препарата? Например Формотерол Изихейлер 12мкг/доза+Пульмикорт турбухален 200мкг/доза или что-то ещё?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 29 октября 2020 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-10-29 11:15
Здравствуйте, Елена! Можно купить предложенные вами препараты или купить сочетанный ингалятор - симбикорт 160.
Елена 2020-10-31 11:43
Спасибо большое за оперативный ответ!
А как симбикорт 160 принимать?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-10-31 12:35
По 1 вдоху утром и вечером.