Изменение дозы лекарства

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: АИТ
Здравствуйте, У меня беременность 12 недель. Пью тироксин -50мкг. Неделю назад сдала анализы ТТГ-2мкМЕмл, Т4 свободный-17пмольл. К врачу попаду только через месяц. 1. Соответствуют ли результаты анализов этому сроку беременности.2. Надо ли увеличивать тироксин до 75мкг или оставаться на этой дозе.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 октября 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-10-27 01:45
Здравствуйте, Надежда.
  1. Да, вполне.
  2. Нет, продолжайте приём Л-тироксина в прежней дозировке и сдайте контрольный анализ крови на ТТГ и Т4 свободный через 4 недели.
С уважением, Надежда Сергеевна.