Cпирива можно заменить симбикортом 320/9

Спрашивает: константин
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: хобл 3ст тяжолое течение бранхиальная астма 3,частично контролируемая дн-2 гипертоническая болезнь 2,риск 4
Здравствуйте, подскажите пожалусто я симбикорт принимаю 2012г, прописали спирива но оно дорогое лекарство для меня можно ли спирива заменить другим лекарством? Спасибо
Теги: чем заменить симбикорт, спирива или симбикорт что лучше
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 16 июня 2015 года

2 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-06-16 18:23
Очень надеюсь, что Ваш доктор не говорил о замене препарата. Скорее речь шла об усилении лечения Спиривой. В самом бюджетном варианте (респимат) это 2500 р, что недешево. Если кто видел дешевле и знает где взять жду ссылку. Заменить можно на Сибри(глюкопироний), но тоже не из дешевых. Еще есть такой Даксас - лидер таблитированный препаратов для лечения ХОБЛ. Правда, там есть странное противопоказание - бронхиальная астма, но из опыта моих пациентов работает хорошо. Возможно, что в Вашем регионе, где очень развита металлургия и не очень хорошая экология стоит подумать о концентраторе кислорода. Хорошая штука для продления жизни.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-04-27 01:09
Появились также новые препараты Ультибро, Анора элипта и Спиолто респимат