Терапия ХОБЛ
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Язва желудка
Хобл
ИБС (кардиостимулятор стиот)
Аритмия
Гипертония
Ожирение
Здравствуйте!
В анамнезе хобл и ибс
Хобл 3ст, Систалическое давление Ла 57%, астму подозревают все врачи, но диагноз не ставят
160кг вес, было больше, умеренно снижаю активностью и питанием.
Для Хобл назначены препараты
Вентолин
Симбикорт
Спирива
Эти препараты сдерживают развитие ХОБЛ уже год, по КТ без динамики
Пульмонолог в поликлинике во время разговора сказал принимать беклазон, но в выписке ничего не написал
1. Его нужно принимать вместе со спиривой в одной терапии, или они исключают друг друга?
2. Нужно ли менять терпию? Если изменений нет, но одышка от каждого шага, было лучше.
В анамнезе хобл и ибс
Для Хобл назначены препараты
Вентолин
Симбикорт
Спирива
Категория: Пульмонолог
1 ответ
Здравствуйте, Елена! Симбикорт содержит в своем составе препарат, аналогичный беклазону, так что их сочетать не следует. Сочетать можно симбикорт 320 +спирива (или лучше аноро эллипта 55/22).