Уточнение по ХОБЛ

Спрашивает: Лариса55
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, я уже обращалась с подобным вопросом. Сейчас у меня на руках есть результаты первичног обследования. Хотелось бы получить подробную консультацию. Мне диагностировали ХОБЛ средней тяжести три месяца назад. Назначили онбрез 150 мг по утрам однократно в течение 3 месяцев. Но у нас нет пульмонолога, поэтому лечение назначает терапевт. Она рекомендовала мне онбрез поменять на атимос в дозировке пор 1д 2 раза в день. В инструкции к препарату написано, что надо дважды применять. Что лучше? По цене и то и то дорого. Эффекта особого не замечаю. Одышка как была при физ. Нагрузках так и есть. По рекомендации пульманолога портала Кудря поменяла препарат на симбикорт. Принимаю уже 2 недели. Чувствую, что стало лучше. Одышка возникает только при сильной физ. Нагрузке, быстрой ходьбе. Но у меня помимо всего еще и гипертония и т. д. Сейчас я хочу, чтоб кто-нибудь из пульманологов посмотрел мои самые первые пробы в том числе и с сальбутамолом. ХОБЛ ли это?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 10 июля 2017 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-07-10 16:04
Здравствуйте, Лариса! На первой присланной спирограмме нет интерпретации фармакопробы -пришлите (вы не сняли низ заключения. Потом пришлите спирограмму до симбикорта и сейчас, на симбикорте.Также перечислите, что пьете от давления.Снимки пришлите лучшего качества-на этих не разобрать.
Лариса55 2017-07-10 21:57
Хорошо, Я пришлю тогда все по новой. Пока пробы не делала с симбикортом. Я его принимаю уже недели две. Перед пробами мне не надор перерыв на неделю делать?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-07-11 10:43
Нет, отменять симбикорт не надо, интересует улучшение показателей на лечении.