Омбрез и спирива

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста мужчина 63 года, курит всю жизнь подозрение на хобл. Врач Выписали на одном рецепте онбрез и спирива. Это одно и тоже или их нужно оба принимать?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 15 октября 2022 года

6 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-10-15 13:39
Это разные препараты, принимать вместе
Кристина 2022-10-15 19:16
Спасибо. А подскажите по какому графику их применять. Препараты выписал терапевт. Кроме ренгена лёгких не каких обследований не делали. На ренгене в заключении только возрастные изменения. Одышка и кашель есть, но не пристуобразный. Удушья и не хватку воздуха тоже не испытывает. Не слишком ли сильное лечение? Может с чего то одного начать?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-10-15 22:46
Без спирографии с пробой выставить диагноз ХОБЛ невозможно. Что с мокротой? Чем Вакцинирован? Аллергия? Вредные условия труда? Храпит?
Крестина 2022-10-15 23:30
Аллергии нет. На пенсии. Вредных условий не было. Вакцины против гриппа. Храпит редко. Кашель влажный, мокрота отходит.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-10-16 07:27
Основа долголетия - нагрузки и позитивный настрой. Сколько шагов проходит за день?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-10-16 07:28
Онбрез принимать вместе со спиривой лучше утром после завтрака. Обязательно сделать вакцинацию от пневмококка