Кроме ингаляторов есть другие средства от астмы?

Спрашивает: Лёша
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Астма легкая
Здравствуйте, у меня Легкая Ба в ремиссии стойкой. Вопрос в следующем. У меня всё равно бывает отдышка после физ нагрузки. Уровень кислорода всегда в норме кашля нет. Спирометрия почти в норме. Вопрос в следующем-можно ли принимать вентолин или атровен? Мне мой пульмонолог говорит держать всегда при себе ингалятор пусть будет всегда со мной на всякий случай. Она сказала я большой молодец. Так как долго лечился и спирометрия последняя в норме и аллерголог говорит всё Хорошо. Тут такой вопрос для себя встаёт я заметил когда принимаю ингалятор то отдышки нет вообще странно уже прошёл месяц а отдышки нет после физ нагрузки. Скажите значит всё идет к лучшему? Качество жизни увеличилось в разы. Много хожу пешком и дышу полной грудью хрипов нет
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 31 января 2023 года

8 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-01-31 08:17
Вентолином  и атровентом Вы быстро посадите свои рецеторы в миокарде, поэтому прпарат выбора симбикорт или формисонид
Лёша 2023-01-31 10:51
Я имею виду таблетки. Например как алмонт или ещё что либо?
Лёша 2023-01-31 11:07
Монтолукаст тоже
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-01-31 12:09
Эти препараты назначаются при обострении аллергии, но Вы напоминаете мне 115 раз что у вас все отлично
Лёша 2023-02-01 03:56
Напоминаю о том что симптомов нет вообще и всё) Прошу прощения что я навязчив
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-02-01 05:20
А когда сдавал общий анализ крови и общий иммуноглобулин Е? Что там было?
Лёша 2023-02-02 08:05
Последний раз 2 года назад. Имуноглобулин 114 общий анализ крови в норме
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-02-02 13:58
А надо 2 раза в год обследоваться, впрочем денег нет ни на врачей, ни на обследования.