Как сочетаются Симбикорт и Беродуал?

Спрашивает: Евгенияl
Пол: Мужской
Возраст: 72 года
Здравствуйте. У отца обострение ХОБЛ. Принимает Беродуал (аэрозоль 2 ингаляции, когда сильная одышка) до 5 раз в день, Беродуал (через небулайзер, 20 капель) 1 раз в день, Симбикорт 160 (по 2 ингаляции) 2 раза в день.
- Подскажите пожалуйста: через сколько после приема Беродуала можно принимать Симбикорт?
- Сколько по времени дышать небулайзером? (или пока испарится все лекарство)
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 3 августа 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-08-03 03:55
Небулайзерная ингаляция не должна Продолжатьсяболее10 минут. Симбикорт это базисная терапия, а Беродуал скорая помощь. При нормальной базисной терапии скорая помощь не более 2 раз в неделю. Поэтому стоит подумать о замене симбикорта на
Форадил комби- работает лучше, стоит меньше.