Астма на фоне грипа задыхаюсь, какую необходимо поставить капельницу

Спрашивает: Рома
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, я уже 18 лет болен бронхиальной астмой 3 степени. Сейчас на фоне гриппа задыхаюсь, Более 10 раз вдыхаю ингалятор сальбутамол. Пока ехал в скорую помощь, прорыгался отдышался. Приехал они не приняли. К врачу только через 4 дня. Я не могу столько ждать. Я вызову на дом медсестру поставить капельницу. Подскажите пожалуйста лечение для вв ведения. Хотя бы чтобы снять эту жесткую обстукцию. ПОЖАЛУЙСТА СКАЖИТЕ ЧЕМ НЕОБХОДИМО ПРОКАПАТСЯ.? Я ПРО КАПЕЛЬНИЦУ. НА ПРЕПАРАТЫ АЛЛЕРГИИ НЕТ
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 12 января 2019 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-01-13 06:29
Здравствуйте, Роман!
Физ раствор 200 мл, эуфиллин 2.4% 5 мл, коргликард 1 мл, дексаметазон 1,0. Не менее 5 дней.

Сальбутамол это скорая помощь, которая при орви не помогает. Нужна базисная терапия дуоресп или формисонид.
Роман 2019-01-13 08:55
Спасибо что ответили
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-01-15 21:43
Теперь самое время разобраться с базисной терапией. Нужен формисонид или дуоресп. Что в общем анализе крови? Общий иммуноглобулин е?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-01-30 13:59
Итак прошло 2 недели. Что происходит?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-02-01 22:01
Надеюсь, что все нормально.