Может Ли Проявляться Астма из-за психологического состояния?

Спрашивает: Адельгерей Гамзатханович Алибеков
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная Астма
Здраствуйте, у меня болезнь бронхиальная астма, я хотел спросить, представим ситуацию когда у меня закончилось лекарство и я стал думать об этом и у меня начался сам по себе приступ. Это может быть связано с психологическим состоянием?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 22 октября 2019 года

7 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-10-22 07:53
Мысли и представления тоже часть жизни. Отсутствие базисной терапии приводит к ухудшению без всяких мыслей. Чем пользуетесь?
Адельгерей Гамзатханович Алибеков 2019-10-22 07:59
Я пользуюсь Сальбутамолом но, когда сильный приступ и мне не помогает сальбутамол вызываю скорую, они делают внутривенно, Эуфелин и Преднезалон
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-10-22 09:36
Это плохая терапия, которая приводит к повреждению бронхов. Хорошо работает базисная ежедневная терапия форадил комби 12/200 2 раза в день или дуоресп спиромакс 4,5/160 2-3 раза в день, а сальбутамол чем реже, тем лучше. Сколько пьте чистой воды?
Адельгерей Гамзатханович Алибеков 2019-10-22 10:10
Литр, в день но больше пью кофе
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-10-22 10:52

При длительном кашле после воспаления стоит обратить внимание на частое потребление воды с использованием 1 раз в неделю щелочного питья типа ессентуки или нагутская. Неплохо работает бронхипрет на мальтозном сиропе на 10 -12 дней в возрастной дозировке. Самым быстрым способом избавиться от кашля являются ингаляционные сухопорошковые ингаляторы типа Дуореспа спиромакса или формисонида 4.5/160 по 1 вд 2 раза в день с обязательным полосканием полости рта.
Не стоит забывать про нагрузки, закаливание, прогулки о организацию воздушного пространства - все это работает.
Адельгерей Гамзатханович Алибеков 2019-10-22 10:59
У меня кашля почти нету
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-10-22 14:14
Уважаемый Адельгерей Гамзатханович! А сколько раз за неделю пользуетесь сальбутамолом?