Бронхиальная астма. Удушье

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Аллергическая бронхиальная астма.
Здравствуйте, хотел бы у вас спросить. Меня мучает бронхиальная астма. Ночами кашель и удушье не даёт покоя. Пользуюсь только небулайзером с Беродуалом и инголятор Сальбутамол. При очень сильных приступах Эуфилин.
Иногда помогает просто убрать симптом но есть ли препараты которые помогут урезать частоту приступов и улучшить ситуации, по возможности вылечить. Не гормональные только. Спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 18 мая 2020 года

7 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-05-18 15:18
Отсутствие базисной терапии приводит к низкой эффективности беродуала и сальбутамола. В период обострения стоит использовать форадил комби 12/200 по 2 разных капсулы вдыхать 2 раза в день.
Ольга 2020-05-18 15:41
Спасибо. А можно ещё подсказать хороший препарат который быстро снимет приступ? Не гормональный.
И так же не гормональный препарат который лечит, по мимо форадила есть такие? Благодарю.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-05-18 19:52
Лучше начать с форадила, потом перейти на фостер или формисонид.
Ольга 2020-05-18 20:38
А можно ли применять эти препараты без наблюдения врача? Нет ли опасности побочных эффектов?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-05-18 20:56
Качество препаратов хорошее. Если Вы сомневаетесь, стоит обратиться к живому пульмонологу.
Ольга 2020-05-20 21:33
А можно ещё спросить? Такой препарат как «Монтелукаст» поможет избавится от кашля и насморка и повлиять на лечение аллергической бронхиальной астмы? Без вреда для здоровья, и побочных эффектов?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-05-20 22:32
Зависит от уровня эозинофилов в крови и общего ИГЕ.