Сильночастые приступы астмы

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 76 лет
Добрый вечер, уважаемая Елена Александровна! Обращаюсь к Вам за помощью, у нас есть бабушка, но она лежачая. В анамнезе бронхиальная астма, врача на дом вызвать возможности нет. У нее стали частыми приступы, начинается все с небольшого кашля, далее не может вдохнуть, закатывает глаза, синеют губы, язык, холодный липкий пот, пытаемся сразу придать ей сидячее положение и брызгаем сальбутамолом, беродуалом, что поможет. За этот месяц три раза чуть не потеряли ее, но Слава Богу спасли. Что можно более эффективнее вовремя приступов. Сальбутамолом брызгаем постоянно, может уже есть привыкание? 1) часто собирается мокрота, но она в силу своего положения не может откашляться, что делать? 2) как быстро помочь во время приступа с помощью инъекций. 3) можно ли назначить лежачей бабушке лечение, которое снизило бы частые приступы. С огромной благодарностью к Вам.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 27 августа 2019 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-08-28 02:18
Здравствуйте, Олеся,! Нужен лечебный ингалятор - это либо симбикорт, либо форадил-комби. Дозировку надо сперва брать максимальную.