Снять приступ астмы ребенку
Спрашивает: Сашушка
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, у моего сына бронхиальная астма с 3х лет. Наследственная, у деда тоже астма. Анализ на аллергены показал супер высокий на эпителий кошки и бельевые клещи. Был отек квинке на кошку. Спирограмму вне приступов сдаем в норме. У аллерголога наблюдаемся, сказала постоянного лечеия не требуется. Вот недавно опять начал задыхаться, кашель непродуктивный и ночью хрипит. Даю лоратадин, амброксрл, сальбутамолом пшикаем. Ингаляции делала буденит 0.25 всё равно тоже самое. Он занимается спортом, нагрузки сильные, на днях улетает на соренованмя. Подскажите пожалуйста более эффективное лечение для ребенка?
Категория: Пульмонолог
1 ответ
Все вышеперечисленное большого эффекта не дает. Если аллергик, то надо знать общий анализ крови (эозинофилы) и общий иммуноглобулин Е. Нужна базисная терапия: форадил комби, спиромакс дуоресп или формисонид. Какой спорт и кто его в таком состоянии допустит?