Ребёнок задыхается

Спрашивает: Эльмира
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моего ребёнка приступы по ночам. Начинается кашель и не может вздохнуть. Приступы по времени разные от 1 мин. До 5 мир. Примерно. Днём кашель есть но редкий и без приступов. После приступа ложится спать и дышит очень тяжело, вдох нормальный а выдох медленный и с хрипом. Приступы уже 2 недели, педиатр ставит нам орви, говорит хрипов нет, анализы хорошие. Направила на консультацию к пульманологу. Она назначила Монлер 5 мг один раз в день и инголяциии если обострение беродуал+ пульмикорт. До этого мы тоже делали инголяции 10 дней, ничего не помогает. Анализ на коклюш отрицательный. Пропили уже курс антибиотиков и еще кучу лекартсв, приступы то 1 раз за ночь то 2, уже не знаю что делать. Пульманолог ставит предварительный диагноз аллергический бронхит, бронхиальная астма дебют. Просила у педиатра направить на рентген, говорит что это пока лишнее. Подскажите что мне делать дальше?
Категория: Пульмонолог

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-09-28 12:02
Необходима спирография с пробой на 400 мкг сальбутамола, общий анализ крови(эозинофилы), общий иммуноглобулин Е.