Помогите как давильно дышать

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гэрб лечила его и случился приступ
Здравствуйте, у меня случился приступ второй за сегодня, до того давно не было и я не знаю чем и как правильно дышать (дозу и сколько раз в день) есть сальбутамол, пульмикорт, беродуал, бекламетазон, помогите пожалуйста
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 12 августа 2022 года

9 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-08-12 20:47
Это приступ на вдохе или выдохе,? Есть ли мокрота? Что лучше в его работает?
Виктория 2022-08-13 05:47
На вдохе и выдохе стоят хрипы и свисты, макроса есть при кашле
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-08-13 05:59
Монопрепараты либо дают короткий эффект, либо побочные эффекты. Лучше работают комбинации формотерол/Будесонид дуоресп, формисонид) 4.5/160 2 ВД 2-3 раза в день после еды.
Сальбутамол и беродуал - препараты короткого действия. Прибольшом количестве мокроты дают очень короткий эффект. Есть ли аллергия? Обострение без лихорадки?
Виктория 2022-08-13 08:25
Аллергии нету, вчера была температура 38, морозило очень сильно
Виктория 2022-08-13 08:28
А формотерол и Будесонид по очередно принимать? И как на постоянно или только для снятия приступов?
Виктория 2022-08-13 09:06
Я больше чем уверена что приступ вызвал препарат итоприд, я его пила первый раз, до этого все хорошо было
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-08-13 12:04
Это ОРВИ, возможно ковидное. Вакцинации же не было в ближайшие 6 месяцев? Это ОРВИ Сейчас Рафамин 8 таблеток в первый день, затем по 1 таб 2 раза, курс 5 дней(быстро снимает симптомы и уменьшает кашель). Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуоресп спиромакс или фостер по 2 ВД 2 раза в день недели на 2 Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа всентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы
Виктория 2022-08-13 12:16
Была сегодня на приёме, поставили укол дексаметазон 8мг, и эуфилин 2,4% 10мг, взяли мазок на ковид, подтвердили приступ бронхиальной астмы.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-08-13 16:41
Астму подтверждают на спирографии. Пока только предположили. Дексаметазон работает и при ковида, и при астме