В Москве Нет в продаже симбикорта и спиривы

Спрашивает: Лия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Астма.
Здравствуйте, уважаемые доктора! Выручайте. «Сижу» на симбикорте турбухалер (160/4,5) и спириве респимат. Использую каждый день. Сейчас не найти в аптеках эти препараты. Логистики нет, и будет ли не известно, ну или просто не хотят поставлять их. Есть наш аналог симбикорта, которые и близко не даёт того терапевтического эффекта! Что делать то? Честно, очень страшно. Ещё хочется пожить.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 4 марта 2022 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-03-04 20:53
Дуоресп спиромакс, Фостер и формисонид у многих пациентов работают лучше, чем симбикорт. Обострение или паника?
Лия 2022-03-04 21:01
Спасибо, в каких дозировках использовать все эти препараты, сколько раз в день и т. п? Паника! Несколько лет назад лежала в реанимации с бронхоспазмом на фоне гриппа. 2 суток не снимался спазм. Там мне и порекомендовал пульмонолог симбикорт. До этого жила на беродуале только, по рекомендации врача из поликлинике. Астма не с детства. Лет 12 длится. В зрелом возрасте началась. Последние годы на беродуале были тяжкими. И симбикорт стал спасением, по этому и боюсь без него остаться. Конечно остался дикий страх после реанимации, не дышать страшно)
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-03-04 21:07
Дозы дуореспа такие же 4,5/160, Фостер 6/¹ 00. Ночные эпизоды есть? Это обострение? Есть ли мокрота?
Лия 2022-03-04 21:12
Ну сейчас ковидом болею. Макрота есть конечно. Она появляется даже при обычном тонзиллите. Но дышу вроде нормально. Пью «бронхолайн» Эд медицина. У него очень хороший состав. По рекомендации его принимаю. Ночных эпизодов нет, была ночь тяжелая перед тем как заболела. Недели полторы назад. Антибиотики не принимала, не выписывали.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-03-04 21:18
Ингаляции дуоресп спиромакс по 2 2 раза + по потребности.